ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Steiner
Die Pforte der Einweihung
Sonntag, 16. Juni 2019, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 22. Juni 2019, 15:00 h
Grünes Goetheanum, Weilrod-Riedelbach, Deutschland
Feydeau
Monsieur Zizi auf Hasenjagd!
Freitag, 28. Juni 2019, 19:00 h
Samstag, 29. Juni 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Freitag, 26. Juli 2019, 19:00 h
Samstag, 27. Juli 2019, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg
Freitag, 6. September 2019, 19:00 h
Samstag, 7. September 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Sartre
Geschlossene Gesellschaft
Freitag, 20. September 2019, 19:00 h
Werkl im Goethehof, Schüttaustraße 1-39/6/R02,1220 Wien
Steiner
Der Hüter der Schwelle
Sonntag, 6. Oktober 2019, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 12. Oktober 2019, 16:00 h
Kékvölgy Waldorf Iskola, Pilisszentlászló, 2009 Ungarn
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Freitag, 6. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Samstag, 7. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 21. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Dreikönigspiel
Montag, 6. Jänner 2020, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgass 26, 1130 Wien
Steiner
Der Seelen Erwachen
Sonntag, 19. Jänner 2020, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 25. Jänner 2020, 16:00 h
Kékvölgy Waldorf Iskola, Pilisszentlászló, 2009 Ungarn

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com
ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Steiner
Die Pforte der Einweihung
Sonntag, 16. Juni 2019, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 22. Juni 2019, 15:00 h
Grünes Goetheanum, Weilrod-Riedelbach, Deutschland
Feydeau
Monsieur Zizi auf Hasenjagd!
Freitag, 28. Juni 2019, 19:00 h
Samstag, 29. Juni 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Freitag, 26. Juli 2019, 19:00 h
Samstag, 27. Juli 2019, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg
Freitag, 6. September 2019, 19:00 h
Samstag, 7. September 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Sartre
Geschlossene Gesellschaft
Freitag, 20. September 2019, 19:00 h
Werkl im Goethehof, Schüttaustraße 1-39/6/R02,1220 Wien
Steiner
Der Hüter der Schwelle
Sonntag, 6. Oktober 2019, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 12. Oktober 2019, 16:00 h
Kékvölgy Waldorf Iskola, Pilisszentlászló, 2009 Ungarn
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Freitag, 6. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Samstag, 7. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 21. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Dreikönigspiel
Montag, 6. Jänner 2020, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgass 26, 1130 Wien
Steiner
Der Seelen Erwachen
Sonntag, 19. Jänner 2020, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 25. Jänner 2020, 16:00 h
Kékvölgy Waldorf Iskola, Pilisszentlászló, 2009 Ungarn

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com
ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Steiner
Die Pforte der Einweihung
Sonntag, 16. Juni 2019, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 22. Juni 2019, 15:00 h
Grünes Goetheanum, Weilrod-Riedelbach, Deutschland
Feydeau
Monsieur Zizi auf Hasenjagd!
Freitag, 28. Juni 2019, 19:00 h
Samstag, 29. Juni 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Freitag, 26. Juli 2019, 19:00 h
Samstag, 27. Juli 2019, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg
Freitag, 6. September 2019, 19:00 h
Samstag, 7. September 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Sartre
Geschlossene Gesellschaft
Freitag, 20. September 2019, 19:00 h
Werkl im Goethehof, Schüttaustraße 1-39/6/R02,1220 Wien
Steiner
Der Hüter der Schwelle
Sonntag, 6. Oktober 2019, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 12. Oktober 2019, 16:00 h
Kékvölgy Waldorf Iskola, Pilisszentlászló, 2009 Ungarn
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Freitag, 6. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Samstag, 7. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 21. Dezember 2019, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Dreikönigspiel
Montag, 6. Jänner 2020, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgass 26, 1130 Wien
Steiner
Der Seelen Erwachen
Sonntag, 19. Jänner 2020, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 25. Jänner 2020, 16:00 h
Kékvölgy Waldorf Iskola, Pilisszentlászló, 2009 Ungarn

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com