ODYSSEE Theater



2019

Die Göttliche Komödie - Inferno (Dante)
Freitag, 6. Dezember 2019, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso (Dante)
Samstag, 7. Dezember 2019, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

Paradeisspiel & Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
Samstag, 21. Dezember 2019, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

2020

Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Montag, 6. Jänner 2020, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

Der Hüter der Schwelle (Steiner)
Sonntag, 22. März 2020, 16:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Samstag, 28. März 2020, 16:00h
Kékvölgy Waldorf Iskola, Pilisszentlászló, 2009 Ungarn

Ödipus auf Kolonos (Sophokles)
Freitag, 15. Mai 2020, 19:00h
Samstag, 16. Mai 2020, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

Unverhofft (Nestroy)
Freitag, 3. Juli 2020, 19:00h
Samstag, 4. Juli 2020, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Freitag, 24. Juli 2020, 19:00h
Samstag, 25. Juli 2020, 19:00h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg
Freitag, 18. September 2020, 19:00h
Samstag, 19. September 2020, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
Samstag, 31. Oktober 2020, 16:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Sonntag, 1. November 2020, 16:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

Die Göttliche Komödie - Inferno (Dante)
Samstag, 5. Dezember 2020, 16:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso (Dante)
Sonntag, 6. Dezember 2020, 16:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien

Paradeisspiel & Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
Samstag, 19. Dezember 2020, 19:00h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien