Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(40 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="notiz" | {| class="notiz" | ||
|'''Regelmäßige Proben''' finden (außer in den Ferienzeiten) jeden ''' | |'''Regelmäßige Proben''' finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden '''Mittwoch''', bei Bedarf auch '''Donnerstag''', jeweils ab '''18h''' statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste. | ||
|- | |- | ||
|<center>'''Ort''': [[A:Friedrich Eymann Waldorfschule|Friedrich Eymann Waldorfschule]], Feldmühlgasse 26, 1130 Wien (Festsaal, 1. Stock)</center> | |<center>'''Ort''': [[A:Friedrich Eymann Waldorfschule|Friedrich Eymann Waldorfschule]], Feldmühlgasse 26, 1130 Wien (Festsaal, 1. Stock)</center> | ||
{| class="wikitable centered" width="95%" | {| class="wikitable centered" width="95%" | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
<big>'''2024'''</big> | <big>'''2024'''</big> | ||
|- | |- | ||
| | |width="140px"|Donnerstag, 16. Mai | ||
|18h | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Nächste Probe:</span> [[Der Zerrissene]]''', Aufführungstermin noch offen | ||
|- | |- | ||
|Sonntag, 9. Juni | |||
|Sonntag, | |||
|15h | |15h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Probe''':</span> '''[[m:Der Hüter der Schwelle|Der Hüter der Schwelle]]''' (Friedrich Eymann Schule) | ||
|- | |- | ||
| | |Samstag, 15. Juni | ||
|15h | |15h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Generalprobe''':</span> '''[[m:Der Hüter der Schwelle|Der Hüter der Schwelle]]''' (Friedrich Eymann Schule) '''<span style="color: red;">Vorpremiere mit Kostümen für Videoaufzeichnung!'''</span> | ||
|- | |- | ||
| | |Sonntag, 16. Juni | ||
|15h | |15h | ||
|''' | |'''Aufführung: Der Hüter der Schwelle''' (Friedrich Eymann Schule) | ||
|- | |- | ||
|Samstag, 22. Juni | |Samstag, 22. Juni | ||
|15h | |15h | ||
|'''Aufführung: Der Hüter der Schwelle''' (Grünes Goetheanum, 21. - 23. Juni) | |'''Aufführung: Der Hüter der Schwelle''' (Grünes Goetheanum, 21. - 23. Juni) | ||
|- | |||
|Montag, 24. Juni | |||
|11h | |||
|'''Aufführung: Der Hüter der Schwelle''' (Schloss Hohenfels, 23. - 25. Juni) | |||
|- | |- | ||
|Samstag, 20. Juli | |Samstag, 20. Juli | ||
| | |16h | ||
|'''Aufführung: Der Hüter der Schwelle''' (Haus Freudenberg, 19. - 21. Juli) | |'''Aufführung: Der Hüter der Schwelle''' (Haus Freudenberg, 19. - 21. Juli) | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Odysseetheater]] | [[Kategorie:Odysseetheater]] |
Version vom 8. Mai 2024, 21:12 Uhr
Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste. | ||||||||||||||||||||||||
|